Вывоз снега в Москве

Вывоз снега является одной из основных проблем в холодный период года. Как известно, зима в Москве может начаться совсем неожиданно, когда никто этого не ожидает. Вместе с красивыми белыми пейзажами и морозами приходит пора сильных снегопадов, которые затрудняют движение транспортных средств.

Зачастую коммунальные службы не справляются с таким объемом работы. Кроме этого, коммерческие и муниципальные учреждения также должны убирать снег. Если такого не делать, то территории могут превратиться большие снежные завалы, которые впоследствии станут слякотью и водой.

Чтобы этого избежать, предлагается воспользоваться услугами организации ООО «ГОРИЗОНТСТРОЙ».

Процесс уборки – основные этапы

Хоть снег и дарит массу позитивных эмоций не только детям, но и взрослым, он приносить большие проблемы владельцам предприятий. Сугробы мешают передвижению транспорта, создают аварийные условия, приводят к пробкам на дорогах и к увеличению количества ДТП.

В таком случае необходимо вывезти снег – уборка производится при помощи специализированной техники. Весь процесс состоит из таких этапов работы:

• Снег собирается в резервуары при помощи специализированного оборудования. Экскаватор-погрузчик значительно упрощает и ускоряет процесс.
  • Погрузка собранного снега в габаритный транспорт. Это могут быть автомобили марки Газель, КАМАЗ.
  • После этого машины для вывоза снега транспортируют его в специально отведенные места. Там белые осадки плавятся под воздействием высоких температур.
  • Полученная вода утилизируется в соответствии установленным нормативным стандартам.

Уборка дорог и других территорий в городе происходит по графику. Это необходимо для того, чтобы не затруднять движение общественного и другого транспорта.

Спецтехника для уборки – зачем ее использовать?

Если городские магистрали и тротуары чистят коммунальные службы, а парковки перед магазинами и другие территории – владельцы предприятий, то частные участки приходится убирать своими силами. Поможет в этом лопата или специальная техника.

А если речь идет о промышленных предприятиях или жилых комплексах, то здесь вопрос об уборке снега стоит остро. В таком случае необходимо нанимать специальные бригады. Заказать вывоз снега Москва предлагает на выгодных условиях в компании ООО «ГОРИЗОНТСТРОЙ».

Организация имеет в своем распоряжении специальную технику, которая обеспечивает быструю и качественную уборку снега по всей территории города. К основным видам снегоуборочного оборудования относят:

• крупную технику – машины;
  • снегоуборщик бензиновый;
  • мелкогабаритное оборудование.

Кроме этого, используются специальные контейнеры для вывоза снега. Они бывают разных объемов. Наиболее распространенными являются емкости до 27 м3. Благодаря такой технике рабочие бригады в сжатые сроки справятся с любым количеством осадков.

Стоимость уборки снега – от чего зависит цена

Заказать очистку территории и вывоз снега желает большое количество предприятий. При этом владельцы организаций пытаются уменьшить расходы на заказанную работу. Однако цены на вывоз снега зависят не только от его количества. На стоимость влияет большое количество факторов, к которым относят:

• Использование крупногабаритной техники. Здесь учитывается эксплуатационные расходы, а именно количество топлива.
  • Число рейсов на полигон. Если нужно убрать большое количество снега, то нескольких ходок может быть недостаточно.
  • Ручной сбор. Если осадки располагаются в местах, где не проходит техника, то в работу вступают люди.
  • Месторасположение объекта. На некоторые территории невозможно подать транспорт. В таком случае применяется дополнительное оборудование или ручной труд.

Организация ООО «ГОРИЗОНТСТРОЙ» предлагает выгодные цены на вывоз снега в Москве.

Основные преимущества сотрудничества с компанией

С наступлением зимы в мегаполисах начинаются проблемы связанные со снегом: его нужно убрать, вывезти за специальный полигон и утилизировать. Чтобы избавиться от таких хлопот, можно нанять бригаду специалистов. За хорошую цену они уберут весь снег – чистка территории при этом займет немного времени.

В таком случае можно обратиться в компанию. Нашими преимуществами выступают:

• использование современной техники;
  • очищение не только дорог и других участков, а также крыш;
  • работа без перерывов и выходных;
  • предоставление полного комплекса услуг.

Организация «ГОРИЗОНТСТРОЙ» выполняет свою работу качественно и быстро, благодаря чему участки и территории приобретают приемлемый внешний вид, без сугробов и замерзшей скользкой корки.

Выезд специалиста Бесплатно
Консультация специалиста Бесплатно
Составление предварительной сметы Бесплатно
П.№ Виды работ Ед. изм. ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ (рубли)